Composizione Consiglio Comunale - Rete civica del comune di San Benedetto Po

Composizione Consiglio Comunale - Rete civica del comune di San Benedetto Po

 

COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE

 

L'attuale Consiglio Comunale è stato eletto in data 06/06/2016.

ROBERTO LASAGNA (Sindaco)

Lista "UNITI PER CRESCERE SAN BENEDETTO PO - LISTA INDIPENDENTE"

MARCO GIAVAZZI (capogruppo)

ELISA FRANZINI

ENNIO SPINARDI

MARISA FATTORELLI

FEDERICO FRIGNANI

ANGELO SECHI

MARCO MALAVASI

MATTEO LUPPI

 

Lista "CONSENSO CIVICO SAN BENEDETTO PO- PASTACCI SINDACO"

ALESSANDRO PASTACCI (capogruppo)

ALDRIGHI LUCIANO (dimissionario dal 03.01.2020) surrogato da VISMARRA ALICE dal 14.01.2020 (Deliberazione C.C. n.1 del 14.02.2020)

CRISTIAN BERTAZZONI (dimissionario dal 03.01.2020) surrogato da BELLESIA SARA dal 14.01.2020(Deliberazione C.C. n.2 del 14.01.2020).

 

Lista "SAN BENEDETTO PO IN MOVIMENTO"

ROBERTO MAZZALI (capogruppo)